Террасная доска композит или натуральная?

Обратная связь
  • Обязательное поле
  • Обязательное поле
    Не корректно указан email
  • Обязательное поле
    Не корректно указан email
  • Обязательное поле
Террасная доска композит или натуральная?

Какой материал выбрать - террасная доска из ДПК или натуральная?

Одним из самых распространенных строительных и отделочных материалов было и остается дерево. Что бы вы ни задумали построить: веранду, беседку, причал, затейливо украшенную садовую дорожку, для всего этого вам подойдет этот современный продукт. И только от вас лично будет зависеть вопрос – будет ли это доска террасная древесно полимерная (ДПК), выдерживающая значительные физические нагрузки, или же вам скорее подойдет террасная доска из сосны. В принципе, каждый из этих вариантов по-своему хорош и только от условий местности и ваших личных предпочтений будет зависеть, какой из них будет иметь свое практическое воплощение.

В самом названии материала уже заложено прямое указание на область его применения –обустройство пола терассы на открытых пространствах. Для этого террасная доска финская другими словами, и предназначена. Нужен ли вам красивый пол для веранды, или же вы обустраиваете причал для яхты – везде, где есть необходимость в прочной и стойкой опоре под ногами, стоит подумать и выбрать материал по душе.

Виды террасной доски.

Вид такого продукта как террасная доска финская – это собственно вид сырья, из которого она изготовлена. Различают следующие виды изделий:

  • Натуральная. Как правило, для производства натурального настила используют породы такие же, как и при изготовлении половой доски, пример: террасная доска сосна, с одним лишь нюансом - дополнительная защитная обработка поверхности. Специально обработанная древесина, а делать это нужно дважды в год, может быть какой угодно – от экзотических пород до обычной лиственницы. Хорошие эксплуатационные качества показывает террасная доска сосна.
  • Пластик (ПВХ). Террасная доска искусственная имеет одно главное и неоспоримое преимущество – долгий срок эксплуатации, без потери функциональности. Преимущества: наибольший срок эксплуатации и наименьшая необходимость в заботе о ней.
  • Древесно-полимерный композит. Террасная доска композит – сочетание древесной стружки и пластика для достижения хороших показателей влагостойкости и долговечности. Примером служит террасная доска вечное дерево, в которой 70 % мука (хвойная и лиственная порода) и 30% полимер.

На рынке прочные лидерские позиции занимает финская террасная доска из ДПК.

Террасная доска древесно полимерная (ДПК)

Как и у каждого строительного материала, среди производителей такого продукта как террасная доска композит есть свои лидеры. Так, вечное дерево террасная доска сочетает в себе высокую надежность и следование традициям. Лидером в данном сегменте рынка является террасная доска из дпк. Полимерная основа защищает нижнюю часть, а древесное покрытие вполне соответствует как европейским стандартам, так и планам дизайн-проекта, в котором именно дереву отведена главная роль. Террасная доска композит – это наилучший способ сэкономить время на обработку чисто деревянного настила, и в то же время получить визуально привлекательный вид оформляемой площади.